Programação Oficial do Circuito Mestre Bimba – Carnaval do Nordeste 2018

Confira a programação do melhor Circuito de Salvador.

 QUARTA 7/02

 

18h NUCANA

19h BLOCO DA PREVENÇÃO

19h30 BLOCO SUINGUE AFRO MAGIA

20h AS DONZELAS / BANDA PAGODÃO

21h SEDUÇÃO DO SAMBA / PAGODE DO VINNY, SAMBA MOCIDADE E CONVIDADOS.

22h ARRASTÃO OS CANIBAIS / Banda NA2

22h30 COMPLEXO DO SAMBA

23h BLOCO ZUMZUMZUM / XEXÉU E CONVIDADOS

 

QUINTA 8/02

 

10h BLOCO FANTASIA

15h ASA SURF REGGAE PELA PAZ

16h DM DE BOA / DM DE BOA

17h AS DIREITINHAS / NONATO SANSKEY E RODA DE SAMBA MUCUM’G

18h BLOCO R9 / SAMBA R9

19h BAILE BLACK

20h AS DONDOLETES / UNE SAMBA E GUEW BRAGA

21h SAMBA MAINHA / RAÇA PURA

22h COLAR DE CONCHA

23h MENINOS DA VILA / MENINOS DA VILA

00h VAI FICAR DE MALZINHO

 

SEXTA 9/02

 

10h OS TOALHINHAS

15h OS TOALHAS / GUEW BRAGA

16h BLOCO TUDO E LUXURIA

17h AS MERENDAS

19h NOSSA GENTE / CANTOR DÉLCIO LUIZ

19h30 ARRASTÃO OS ESPONJA

20h Q.G.O BLOCO / QG DO PAGODE E KILOUCURA

21h FURA OLHO / KATULÊ

22h BLOCO MIAME

23h AFOXÉ BAMBOXÊ / AFOXÉ BAMBOXÊ

00h ARRATÃO NE. NOVA IDENTIDADE

SABÁDO 10/02

10h BLOCO FURACAO KIDS / K’ PRA NÓS

14h BLOCO CITY /

14h30 AFRO E ARTE

15h NA BATIDA PERFEITA / LUCAS DI FIORI, MARQUINHOS MARQUES, SÁTYRA CARVALHO E DIGGO DE DEUS

 

16h SOU+DE IR

17h BLOCO BOQUEIRÃO / O AMANTE E CONVIDADOS

17h30 ARRASTÃO ANTONINO FISTEN

20h AMANTES DO NORDESTE / BANDA A INVASÃO

21h BLOCO KUPULA UNIDA / O PÂNICO

18h SAMBA NORDESTE / O CHOQUE E CONVIDADOS

22h SAMBA DA VELA / SAMVELA

23h VIP FOLIA

 

DOMINGO 11/02

 

10h PURULITO

12h ARRASTÃO RUMARUMA

14h30 ARRASTÃO OS KOBRÕES / VIOLA DE DOZE

14h ARRASTÃO DOS REBELDES

15h AS PAGODEIRAS / OS DEZ COMPROMISSADOS E JUNIOR SANTANA

16h VELHA GUARDA / FORA DA MÍDIA

17h BLOCO SEM MISÉRIA

19h BLOCO PAPUM / HASHTAG, PÁ PUM E GUEW BRAGA

20h BLOCO AFRO ARTE KIZUMBA

22h BLOCO FILOSOFIA DO REGGAE

 

SEGUNDA 12/02

 

10h BALAOZINHO / ROSY MATTOS E CONVIDADOS

13h BLOCO AS NORDESTINAS

15h QUASE PERFEITA / HIAGO DANADINHO

16h30 h BLOCO SEILÁ YES / BANDA RITIMO VIP

17h BANDA NOVA REPUBLICA / BANDA NOVA REPÚBLICA

19h CHEIO DE CHARME

20h BLOCO BIRIBADA / RAFINHA

22h SEGUE O FLUXO / DETTO SHEIKE

23h BLOCO OS PIRATAS /  O CAFETÃO

 

TERÇA 13/02

 

10h BLOCO QUABALES / QUABALES

13h VOCE BEBEU / SAMBA TIPO A, O RAGAH E PARTICIPAÇÃO VOVÔ MUZENZA

15h CORNO NORDESTINO / BALAIO DE GATO E ELLEN PIRES

16h JUNTE-SE

16h ARRASTÃO DE VERÃO

17h BLOCO ELITE

18h NORDESTE 40 GRAUS / ZÉ HONÓRIO

19h BLOCO RB EXCLUSIVO / O PÂNICO, BANDA PAGODÃO E GUEW BRAGA

20h PAGODE VERSADO

22h BLOCO POSITIVE

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Close

Adblock Detectado

Por favor, para continuarmos produzindo conteúdo de qualidade, precisamos que você desative o adblock quando acessar nosso site.